经常玩Instagram的同学,不禁会想,谁是Instagram上拥有粉丝最多的那个人呢?这虽然是一个无聊的问题,但是今天Wise-XY特地为了这个问题,去各大网站上收集数据,向大家介绍一下目前Instagram上拥有最多粉丝的TOP10账号。

首先我们看一下近几年来Instagram各大明星账号的粉丝数量变化

以下展示的是2019年,Instagram最具影响力的同时也是粉丝最多的10个账号

1. Instagram – @instagram
2. Cristiano Ronaldo – @cristiano
3. Ariana Grande – @arianagrande
4. Selena Gomez – @selenagomez
5. The Rock – @therock
6. Kim Kardashian West @kimkardashian
7. Kylie – @kyliejenner
8. Beyoncé – @beyonce
9. Taylor Swift – @taylorswift
10. Leo Messi – @leomessi

 

第一:Instagram官方账号 @instagram

粉丝数量:310M

Instagram官方账号

作为Instagram的官方账号当然是粉丝数量最多的账号啦。

第二:C罗 @cristiano

粉丝数量:180M

c罗Instagram粉丝

作为顶级的足球运动员,C罗在Instagram上的粉丝数量高达180M,排名第二

第三:爱莉安娜·格兰德 @arianagrande

粉丝数量:162M

爱莉安娜·格兰德Instagram粉丝

爱莉安娜·格兰德美国著名歌手,2013年9月,发行个人首张专辑《Yours Truly》 ,并空降公告牌专辑榜冠军 ,同年获得第41届全美音乐奖“年度最佳新人。

第四:赛琳娜·戈麦斯 @selenagomez

粉丝数量:155M

赛琳娜·戈麦斯粉丝

赛琳娜·戈麦斯(Selena Gomez),1992年7月22日出生于美国德克萨斯州,美国女演员、歌手。
2004年,因参加迪士尼全球才艺计划而被迪士尼公司相中并签约 。2007年,主演原创魔幻喜剧《少年魔法师》 。2008年,主演迪士尼原创电影《灰姑娘之舞动奇迹》。2009年4月,组建Selena Gomez & The Scene乐队;同年9月29日,发行个人首张专辑《Kiss & Tell》。2010年8月,凭借电视剧《少年魔法师》获得美国青少年选择奖之喜剧类女演员选择奖 [3-4] ;同年9月,发行个人第二张专辑《A Year without Rain》。

第五:巨石强森 @therock

粉丝数量:154M

巨石强森粉丝

美国著名演员,因出演速度与激情等作品,被中国观众所熟知。

第六:金·卡戴珊 @kimkardashian

粉丝数量:146M

金·卡戴珊粉丝

金·卡戴珊(Kim Kardashian),1980年10月21日出生于美国加利福利亚州洛杉矶,美国娱乐界名媛,服装设计师,演员,企业家。是O.J.辛普森案中已故律师罗伯特·卡戴珊的女儿。

第七:凯莉·詹娜 @kyliejenner

粉丝数量:144M

凯莉·詹娜粉丝

凯莉·詹娜 (Kylie Jenner) ,1997年8月10日出生于加利福尼亚州洛杉矶,毕业于塞拉峡谷中学。美国演员、模特、企业家和社交媒体名人。拥有Kylie Cosmetics公司100%的股权。

第八:碧昂丝·吉赛尔·诺斯 @beyonce

粉丝数量:132M

碧昂丝·吉赛尔·诺斯粉丝

 

碧昂丝·吉赛尔·诺斯(Beyoncé Giselle Knowles),1981年9月4日生于美国德克萨斯州休斯顿,美国女歌手。
1993年与拉塔薇亚·罗伯森、凯莉·罗兰成立组合“天命真女”。2003年,推出了首张个人专辑《Dangerously in Love》。2006年9月4日,推出专辑《B’Day》登上公告牌二百强专辑榜的榜首。2008年4月4日与说唱天王Jay-Z完婚  。2008年11月18日,发售第三张个人专辑《双面碧昂丝》获最佳当代R&B专辑。2012年1月7日生下女儿布鲁·艾薇·卡特(Blue Ivy Carter)。

第九:泰勒斯威夫特 @taylorswift

粉丝数量:120M

泰勒斯威夫特粉丝

泰勒·斯威夫特(Taylor Swift),1989年12月13日出生于美国宾夕法尼亚州,美国流行音乐、乡村音乐创作型女歌手、音乐制作人、演员、慈善家。2006年发行首张录音室专辑《泰勒·斯威夫特》,获美国唱片业协会认证5倍白金唱片。

第十:梅西 @leomessi

粉丝数量:128M

梅西粉丝

著名阿根廷球员

以上就是2019年Instagram粉丝数量最多的top10账号。接下来小编整理了一些比较热门的Instagram明星账号,方便粉丝追踪!

  1. 金在中 @jj_1986_jj
  2. 金希澈 @kimheenim
  3. 章泽天 @zetianzzz
  4. 鹿晗 @7_luhan_m
  5. 贾斯丁比伯 @justinbieber

Related posts

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

close Go to compare table
选择您的当地货币
CNY 中国人民币(¥)